Освенцим — это место ассоциируется у большинства людей с большой трагедией, крупнейшим в истории человечества геноцидом против еврейского народа.
В Освенциме в данный момент создан мемориальный комплекс, напоминающий о тех страшных событиях. Он расположен прямо на территории бывшего концентрационного лагеря.
Крематории, печи, бараки, колючая проволока, огромное количество вещей бывших заключенных — одежда, обувь, детские игрушки и даже волосы тех, кого обривали налысо, а потом уничтожали.
“Спрага” подготовила небольшой фоторепортаж по Освенциму. Автор фото — Юрий Чабан.
На платформе железнодорожной станции Освенцим.Путь с вокзала к бывшему концлагерю выглядит так.Обратите внимание на цветовую гамму. У входа на территорию бывшего концлагеря. Газовая камера. Здесь уничтожали людей. из воспоминаний заключенных. На языке оригинала. Фотографии заключенных Они до последнего надеялись выжить В этих бараках жили заключённые, попавшие в Освенцим.А это внутри одного из бараков. То, что осталось от заключенных.Это официально разрешено снимать. А рядом — такая же гора волос. Их уже снимать нельзя.Всё это сохранилось с того времени. Форма черепа для нацистов имела значение. Фотографии как память. Находится внутри одного из бараков. Документальные кадры. Их было решено уничтожить лишь за то что они евреи. А это — снаружи. Ещё один из бараковА это внутри одного из крематориев. Справа видна печь в которой сжигали людей.Депортация евреев Гетто. А здесь кое-что можно прочесть.
На межі ХІХ і ХХ століть Київ стрімко змінювався — з провінційного адміністративного центру він перетворювався на амбітне, динамічне місто, яке прагнуло бути не лише духовною й економічною опорою імперії,
Ярославів Вал — одна з найзагадковіших і найдавніших вулиць Києва, розташована в межах старого міста, поблизу Золотих воріт. Сьогодні вона відома своєю історичною забудовою, посольствами та атмосферними особняками. Але за
Спрага пишається тим, що більшість її онлайн активностей доступні кожному, тому що йдуть у прямому ефірі на сторінці в фб та будь-хто та будь-коли може передивлятися ці відео як в