Литературный альманах «Ан Т-Р-Акт» увидел мир

Поэзия — это многообразие творческих миров её создателей. Каждый — неповторим. Каждый — уникален. При этом в наше время не так уж много во популяризаторов поэзии, и, соответственно, мало кто следит за литературным процессом.

А впрочем, в Украине регулярно проводятся литературные фестивали и издаются всевозможные альманахи.

Поэтический альманах «Ан Т-Р-Акт», в котором собраны произведения поэтов из самых разных уголков Украины, наконец увидел мир.

Но что такое «Ан Т-Р-Акт»?

«Ан Т-Р-Акт» — это название большого всеукраинского литературного фестиваля, который с 2008 года проводится в Херсоне.

Основательницей данного мероприятия является поэтесса Ольга Швец.

Она считает, что любые по-настоящему серьезные литературные мероприятия должны заканчиваться выходом печатных изданий. Соответственно, после каждого проведённого Ольгой фестиваля, выходит альманах с поэзией участников мероприятия.

Так, по сути, происходит популяризация такого явления как поэзия, стихи современных авторов становятся более доступными. Каждый из числа тех, кому это интересно, может прикоснуться к современному украинскому литпроцессу, прочитав поэзию в книгах, выходящих после фестивальных событий.

Фестиваль «Ан Т-Р-Акт» проходит при поддержке отдела по вопросам семьи, молодёжи и спорта херсонской городской администрации и творческого центра «Ведьмы неспящего града».

В этом году фестивальный альманах вышел также и при поддержке СПРАГА.инфо.